Газпромбанк Лизинг прошел аккредитацию в госкомпании ДОМ.РФ на соответствие условиям новой госпрограммы Минпромторга РФ по субсидированию лизинговых сделок на приобретение строительно-дорожной, коммунальной, а также сельскохозяйственной техники. Это дает возможность клиентам лизинговой компании обновить транспортный комплекс с существенной скидкой.
В частности, по программе льготного лизинга строительно-дорожной и коммунальной техники Минпромторга РФ и госкомпании ДОМ.РФ, которая стартовала 01.04.2025г., годовое удорожание составит до 10%. Доступны к приобретению на льготных условиях: погрузчики, гусеничные тракторы, самоходные грейдеры, снегоочистители, бульдозеры на гусеничных тракторах, асфальтоукладчики и прочая самоходная техника. Государство выделяет на реализацию этой программы 50 млрд рублей до 2030 года.
По программе льготного лизинга сельскохозяйственной техники Минпромторга РФ и госкомпании ДОМ.РФ, которая стартовала 09.04.2025г., годовое удорожание также составит до 10%. На льготных условиях доступны к приобретению сельскохозяйственные комбайны, тракторы, сеялки, прицепная техника и пр. До 2030 года государство выделяет на реализацию программы 330 млрд рублей.
Новые программы, запущенные Минпромторгом РФ и госкомпанией ДОМ.РФ, призваны поддержать организации в субъектах РФ и муниципальных образованиях, а также представителей агропромышленного комплекса. Кроме того, благодаря этой инициативе отечественный машиностроительный комплекс будет обеспечен необходимым объемом производства техники, рабочими местами и налоговыми поступлениями в региональный бюджет.
Подробно о программах доступно на сайте Газпромбанк Лизинг.