Будущее в деталях

На этой неделе студенты факультета «Специальное машиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана проходили практику на Курганмашзаводе холдинга «Высокоточные комплексы». Переведённые на третий курс учащиеся кафедры «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы» знакомились с технологиями производства полного цикла.

Студенты побывали в музее Трудовой славы. Прослушали лекцию о деятельности завода. Увидели, как льют детали в цехе литья точных заготовок кузнечно-литейного завода и собирают гусеничные вездеходы ТМ-140 на агрегатном.

По словам практикантов Богдана Волкова и Ивана Пашкина, особенно им запомнились механосборочный и сборочно-сдаточное производства. «Приятно удивлены чистотой и аккуратностью в цехах на таком огромном заводе!», – отметили они.

Практика на Курганмашзаводе – не просто шаг к профессиональной жизни, но и уникальная возможность для студентов развить навыки, прочувствовать атмосферу современных технологий, увидеть процесс создания машин от заготовки до итоговых испытаний.

Другие пресс-релизы