Работники Курганмашзвода стали участниками торжеств по случаю 95-летия Воздушно-десантных войск России

2 августа в Кургане у памятника воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах, собрались ветераны ВДВ в голубых беретах и тельняшках, представители общественных организаций, силовых структур и органов власти, чтобы поздравить крылатую пехоту со славным юбилеем.

В честь Дня ВДВ ветераны службы были удостоены различных наград. Благодарственным письмом Курганской областной Думы награжден Николай Дубровин, руководитель заводской общественной организации Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций, за гражданскую инициативу и высокое чувство ответственности за судьбу Родины.

Память героев-десантников, выполнивших свой воинский долг до конца, братья по оружию почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Десантники – элита нашей армии, символ мужества, стойкости и преданности России, поэтому их девиз остается неизменным – «Никто, кроме нас».

Другие пресс-релизы