POSI847-0,96%CNY Бирж.11,158-0,39%IMOEX2 207,43-0,6%RTSI910,16-0,6%RGBI113,42+0,51%RGBITR757,01+0,54%

«Биннофарм Групп» стала лидером по числу контактов с аптеками среди российских фармкомпаний по итогам 2025 года

«Биннофарм Групп» заняла первое место среди российских фармкомпаний по количеству коммуникаций с сотрудниками аптек по итогам 2025 года. Об этом свидетельствуют данные исследований «Ипсос Комкон» (HealthIndex, Promo, PrIndex).

Рост контактов компании в аптечном канале составил 10% относительно 2024 года. Драйверами стали бренд «Кагоцел» (+19% контактов), а также «Лоротрицин-Алиум», вошедший в топ-3 по положительной динамике среди всех брендов (+84%). Всего в топ-30 брендов по числу контактов с аптеками вошли три продукта компании: «Кагоцел», «Венарус» и «Лоротрицин-Алиум».

Кроме того, «Биннофарм Групп» признана лидером среди отечественных производителей безрецептурных препаратов по количеству акций для покупателей. В digital-продвижении на врачей в топ-10 вошли «Необутин» и «Кагоцел», а в топ-10 удаленных коммуникаций с аптеками — сразу пять брендов компании.

Доля «Биннофарм Групп» в назначениях врачей среди российских производителей составила 6%. По темпам роста назначений компания заняла третье место в рейтинге топ-50 фармпроизводителей.

Другие пресс-релизы