В подмосковной особой экономической зоне (ОЭЗ) «Ступино Квадрат» стартовало строительство завода БАДов. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Компания FABERLIC построит завод биоактивных добавок площадью 10,3 тыс. кв.м в ОЭЗ «Ступино Квадрат». Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд рублей. Запуск производства запланирован на 2028 год», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
На новом заводе компания наладит выпуск твердых и желатиновых капсул, а также функциональных коктейлей.
В подмосковном Чехове уже есть завод FABERLIC, где выпускается бытовая химия. Кроме того, компания располагает научно-производственным центром в Москве.
Подобрать локацию для размещения бизнеса в Подмосковье, в том числе на территории ОЭЗ, можно на инвестиционной карте Московской области.