CNY Бирж.11,489+2,86%NKNC49,7+3,33%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%RGBITR758,67+0,96%

Социальную ипотеку при покупке "народного гаража" в Москве запустят с 2010 года

Власти Москвы планируют с 2010 года ввести механизм социальной ипотеки при покупке "народного гаража" в столице, что сделает места для хранения машин в городе более доступными для социально незащищенных москвичей, сообщил в понедельник на пресс-конференции исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

По его словам, "идея внедрения механизма социальной ипотеки при покупке "народных гаражей" в настоящее время рассматривается городским правительством".

"В будущем году мы такой механизм запустим", - подчеркнул исполняющий обязанности мэра.

Ресин также рассказал, что в 2009 году в Москве в общей сложности намечено построить 140 тысяч машиномест, в том числе 70 тысяч в рамках программы "Народный гараж".

"Уже сейчас предварительные договоры на покупку машиномест по этой программе подписали 50 тысяч москвичей, из них 20 тысяч за прошедшую неделю", - констатировал Ресин.

В следующем году, добавил он, в Москве планируется построить уже 150 тысяч машиномест по программе "Народный гараж".