В.Ресин: Москва может отказаться от услуг инвесторов, затягивающих сдачу домов

undefined

Москва может отказаться от услуг инвесторов, которые вовремя не предоставляют выкупленное городом жилье для заселения людей, заявил первый заммэра, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин на заседании правительства столицы.

"Нам надо подтянуть строителей в том смысле, чтобы они вовремя предоставляли для заселения квартиры, которые мы выкупили. И надо предупредить протокольно некоторые компании, если будут затягивать с жильем - не будем у них просто его приобретать", - сказал Ресин.

Столичные власти с 2008 года направили более 10 000 кв. м на обеспечение жильем людей, пострадавших от недобросовестных инвесторов, сообщил глава департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петр Сапрыкин. Сейчас в Москве завершается последний дом для обманутых дольщиков.

Всего в 2008 г. и первом полугодии 2009 г. для выполнения городских жилищных программ было направлено почти 3 миллиона квадратных метров жилых площадей. За это время свои жилищные условия улучшили более 55 000 московских семей.