"Известия" привлекут у "Петрокоммерца" кредит под залог помещений на Тверской

undefined

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Редакция газеты "Известия" одобрило сделку по привлечению у банка "Петрокоммерц" трехлетнего кредита на 49 млн руб. на пополнение оборотных средств, говорится в материалах компании. Данная сделка является сделкой с заинтересованностью, так как Сергей Михайлов из совета директоров банка входит и в совет ОАО "Редакция газеты "Известия".

Процентная ставка по кредиту - 13% годовых. Средства предоставляются под залог принадлежащих ОАО "Известия" помещений в здании на Тверской, 18. Акционеры также одобрили заключение договора залога недвижимого имущества с суммой обязательств 26 530 руб.

"Известия", одна из старейших российских газет, покидают свое историческое здание на Пушкинской площади и прощаются с большей частью коллектива. В новый офис на 5-й улице Ямского Поля переезжают только 40% сотрудников издания. В конце апреля у газеты сменился главред - Александр Малютин сменил на этом посту Виталия Абрамова, возглавлявшего издание с октября 2009 г. Одновременно с этим председателем совета директоров "Известий" был назначен Арам Габрелянов - гендиректор холдинга "Ньюс медиа-рус", заместитель генерального директора ЗАО "Национальная медиа группа", известный в том числе новостными интернет-проектами.

Помимо редакции "Известий" в здании на Пушкинской площади остается полиграфический комбинат.