Путин призвал не спешить с введением социальных норм потребления в сфере ЖКХ

undefined

Власти не будут спешить с введением норм потребления электроэнергии, воды, тепла, учитывая высокие социальные риски, заявил президент России Владимир Путин. "Мы с вами знаем, что социальное нормирование проводится сегодня в виде эксперимента и только в одном сегменте - сегменте электрообеспечения в нескольких регионах. То, что вы этим занимаетесь, это анализируете, чрезвычайно важно. Потому что именно по результатам этого эксперимента должны быть приняты решения, что в этой сфере делать дальше, и по другим направлениям - по теплу и т. д.", - сказал Путин на конференции Общероссийского народного фронта.

Он напомнил, что изначально идея заключалась не в том, чтобы увеличивать тарифы, а в том, чтобы рационально использовать имеющиеся ресурсы, создавать условия для повышения качества предоставления услуг ЖКХ.

"Конечно, это требует самого тщательного, глубокого экспертного анализа. Наверное, и здесь я с вами согласен, в ходе этого эксперимента нужно вносить изменения и в нормативно-правовую базу", - сказал президент.