Сергею Полонскому вернули остров в Камбодже

undefined

Власти Камбоджи вернули Сергею Полонскому принадлежащий ему остров в Камбодже, рассказал журналистам адвокат Александр Сергеев, партнер адвоката Полонского Александра Карабанова.

Как сообщал ранее Карабанов, в ноябре 2013 г., после того как Полонский был арестован властями Камбоджи по запросу России, бывший партнер Николай Дорошенко занял острова бизнесмена, выставив там свою охрану.

По словам Сергеева, он вместе с Полонским, камбоджийским адвокатом бизнесмена и полицией Сиануквиля приехали на остров, где Полонскому передали ключи от принадлежащих ему зданий.

"На сегодняшний день остров ему возвращен. Дорошенко никаких претензий к нему в этом плане не имеет", - пояснил Сергеев. "РИА Новости" не располагает комментариями Дорошенко.

Сергеев также рассказал, что в Камбодже Полонский планирует развивать проект "Архипелаг" на восьми островах. Также предприниматель рассматривает возможность развития своего бизнеса в Лондоне, Париже, Люксембурге. Сергеев отметил, что Полонский планирует заниматься девелоперской деятельностью и в России после того, как все обвинения будут с него сняты и он сможет туда вернуться.