В Подмосковье строится около 3 млн кв. м складов

undefined

Строительство почти 3 млн кв. м складских помещений ведется в Подмосковье, один из комплексов будет открыт в Ногинском районе в ближайшее время, сообщило министерство строительного комплекса региона.

"Совокупный объем введенных в регионе в 2015 г. складских помещений составляет более 1,1 млн кв. м - 191 объект. Отмечу, что на сегодняшний день ведется строительство более 320 складских помещений логистического назначения, что составляет более 2,7 млн кв. м", - приводятся в сообщении слова руководителя подмосковного минстроя Сергея Пахомова.

По данным ведомства, в ближайшее время будет введена в эксплуатацию первая очередь производственно-складского комплекса в д. Новое Подвязново Ногинского района, построенного компанией по производству насосного оборудования.

Кроме того, минстрой выдал разрешение этой же организации на строительство одноэтажного производственно-складского комплекса из пяти секций в Софьинском сельском поселении Раменского района, возведение которых будет осуществляться в три очереди.

В свою очередь, пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области сообщила, что ведомство выдало заключение о соответствии проекту и техническим требованиям нового складского комплекса в Чеховском районе.

Общая площадь склада класса А составляет 32 000 кв. м. Складской комплекс предназначен для хранения товаров народного потребления, а также продуктов питания, включая продукты, требующие хранения в холодильниках (овощи, фрукты, молочные и мясные продукты).