Госдума может обсудить с сенаторами сроки вступления в силу закона о хостелах

undefined

Госдума готова обсуждать с Совфедом пересмотр сроков вступления в силу закона о хостелах, но суть закона пересматривать не будет, заявил журналистам вице-спикер Госдумы Петр Толстой, передает «РИА Новости».

«Если сроки разумные, конечно, мы будем обсуждать это с ними. Но если нам предлагается пересмотреть суть закона, этого мы делать не будем. Будем голосовать и найдём поддержку всех фракций и большинства депутатов», – сказал Толстой (цитата по «РИА Новости»).

Он уточнил, что если Совет Федерации предложит Госдуме создать согласительную комиссию для работы над законом, то депутаты этот вопрос проработают.

Ранее (6 марта) Госдума приняла закон о запрете хостелов в жилых помещениях. Но два комитета Совета Федерации – по бюджету и по социальной политике – предложили закон отклонить, предложив установить более длительный срок вступления закона в силу – до конца 2019 г. – начала 2020 г. За 10 дней (срок вступления закона в силу после официального опубликования) бизнес не сможет адаптироваться к новым условиям, отметил руководитель комитета Валерий Рязанский.