Полиция Италии провела обыски в номерах российских биатлонистов

undefined

Утром 22 февраля в отеле сборной России по биатлону в итальянском Антхольце прошли обыски. Об этом в эфире «Матч ТВ» рассказал председатель Союза биатлонистов России Владимир Драчев. По его словам, обыски проходили по запросу Международного союза биатлонистов (IBU) и были связаны с тем, что личный тренер биатлониста Александра Логинова, Александр Касперович, приехал на чемпионат не по своей аккредитации.

В ордере полиции на обыск указана другая причина, передает ТАСС. По данным агентства, следственные действия вызваны тем, что Логинов подозревается в повторном нарушении антидопинговых правил.

Сам биатлонист в эфире «Матч ТВ» рассказал, что полицейских интересовали только его вещи.

Генконсульство России в Милане проверяет информацию об обысках, сообщается на странице в Faceboоk. Чтобы разобраться в ситуации, сотрудник диппредставительства выехал в Антхольц.

Логинов на текущем чемпионате в Антхольце завоевал золотую медаль в спринте и бронзовую – в гонке преследования. Он также должен принять участие в мужской эстафете, которая состоится 22 февраля. Чемпионат мира по биатлону закончится 23 февраля.

В ноябре 2013 г. Логинов был временно отстранен от соревнований Союзом биатлонистов России. В 2014 г. IBU на два года дисквалифицировал спортсмена за употребление эритропоэтина. Дисквалификация россиянина истекла 25 ноября 2016 г.