В России выявлены четыре новых случая заболевания коронавирусом

undefined

За последние сутки в России зарегистрировано четыре новых случая заболевания коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Трое заболевших находятся в Московской области, один ‒ в Тюменской. Все они ‒ граждане России, недавно вернувшиеся из Италии, Франции, Испании и Швейцарии.

Все заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Контактировавшие с ними лица находятся под медицинским наблюдением.

С учетом новых случаев заболевания число инфицированных коронавирусом в России выросло до 63, из них 60 ‒ россияне, двое ‒ граждане Китая и один ‒ итальянец. Также в Россию были эвакуированы трое пассажиров лайнера Diamond Princess с коронавирусом. Они не учитываются в общей статистике, поскольку заболевание у них было диагностировано на территории Японии.

Вспышка коронавирусной инфекции нового типа началась в декабре 2019 г. в китайской провинции Хубэй. Помимо Китая случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы еще в 126 странах. Согласно последним данным заразились свыше 156 500 человек, более 5800 скончались.