CNY Бирж.10,97+0,27%UTAR8,01-2,91%KLVZ1,824-7,97%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,96-0,78%RGBITR763,32-0,72%

В Москве число умерших от коронавируса превысило 300

В Москве за последние сутки умерли еще 37 человек с коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Общее число жертв коронавирусной инфекции в столице достигло 325.

Среди умерших пациенты от 37 до 86 лет. У большинства из них были сопутствующие заболевания. Среди которых, например, атеросклероз, хронический бронхит, сахарный диабет. У одной из пациенток был синдром Дауна. У 37-летнего мужчины установлен диагноз «двусторонняя полисегментарная пневмония». Также он страдал гипертонией, рассказали в штабе.

По данным оперативного штаба на 23 апреля, в России зафиксировано 62 773 случая коронавируса. Больше всего заболевших в Москве – 33 940 человек. В Подмосковье 7278 заболевших. С начала эпидемии умерло 592 инфицированных. Вылечился 4891 человек.