Полиция возбудила уголовное дело после захвата автобуса на западе Украины

undefined

Полиция возбудила уголовное дело после захвата автобуса в центре города Луцка на западе Украины, говорится в сообщении ведомства. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 147 УК Украины (захват заложников). По данным полиции, в захваченном автобусе находятся около 20 человек. У захватчика есть взрывчатка и оружие.

О захвате автобуса в центре города стало известно утром 21 июля. По данным полиции, в автобусе находятся около 20 человек. У захватчика есть взрывчатка и оружие. В Волынской области введен оперативный план «Заложник». Центр города перекрыт.

Информации о пострадавших пока не поступало. Издание «Общественное» сообщало, что мужчина выдвинул правоохранителям свои условия, с ним ведутся переговоры. По данным издания, в своих соцсетях злоумышленник постоянно пишет о «недовольстве системой в Украине», а до захвата он позвонил в полицию и представился как Максим Плохой, пишет агентство «Униан».

По данным агентства, мужчина требует, чтобы руководство судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей, а также украинские олигархи записали и выложили на своих страницах в соцсетях и в YouTube заявления о том, что они ‒ террористы в законе.