CNY Бирж.11,489+2,86%ARSA6,16+1,15%RGSS0,167-2,11%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,04+0,86%RGBITR758,53+0,94%

Правительство выделило дополнительно более 200 млн рублей на выплаты учителям

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительно 212,8 млн руб. на ежемесячные выплаты классным руководителям по 5000 руб., сообщила пресс-служба правительства.

В правительстве пояснили, что дополнительное финансирование понадобилось из-за увеличения числа классных руководителей с 1 сентября 2020 г. Всего на выплаты учителям в 2020 г. будет выделено 24,73 млрд руб.

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил ввести выплаты классным руководителям в размере 5000 руб. в месяц. Путин отметил, что подобные выплаты, введенные на региональном уровне, должны сохраниться.