CNY Бирж.12,283+0,51%↑BRZL1 192+0,68%↑RGSS0,18+0,56%↑IMOEX2 482,7+0,77%↑RTSI952,18+0,77%↑RGBI112,1+0,18%↑RGBITR778,94+0,28%↑

Ефремов выступил в суде с последним словом

Актер Михаил Ефремов выступил с последним словом в суде. Ранее артист признал вину в ДТП на Смоленской площади, в результате которого погиб человек. Прокурор запросила для него 11 лет колонии общего режима, а также запрет на вождение автомобиля сроком на три года. Приговор Ефремову огласят 8 сентября.

«Я решил, что я не буду отмазываться, если бы я пользовался телефонным правом, этого бы суда не было. Поэтому пошел сюда, чтобы решить все честно. <...> Признаю свою вину и искренне раскаиваюсь, если это сделал я. Алкоголь ‒ дикое зло», ‒ цитирует «РИА Новости» Ефремова.

По данным следствия, 8 июня Ефремов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и столкнулся с автофургоном Lada. В результате управлявший фургоном Сергей Захаров скончался в больнице. Ефремов сначала признал вину и нахождение на водительском сиденье в момент аварии, но потом отказался от своих слов. Признание вины позднее он объяснил похмельем.