CNY Бирж.11,489+2,86%AVAN554+1,84%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,56+0,94%

Собянин оценил долю москвичей с естественным иммунитетом к COVID-19

Значительная часть населения Москвы получила естественную иммунизацию за период пандемии нового коронавируса, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «НТВ».

«И все-таки значительная часть населения Москвы получила естественную иммунизацию. Санитарные меры, которые мы вводили, все это сгладило и увело пандемию в такой уровень, который приемлем для того, чтобы мы нормально работали и жили», – сказал Собянин.

Он отметил, что вирус «никуда не ушел», но столица прошла пик заболеваемости «в таком, щадящем режиме, без какой-то гуманитарной катастрофы».

В конце августа Собянин заявил, что Москва победит коронавирус максимум в течение полугода.