Прибывающих из-за рубежа граждан обязали соблюдать карантин

undefined

Граждане России, прибывающие в страну на самолете, до получения результатов тестов на коронавирус должны соблюдать самоизоляцию, следует из постановления главы Роспотребнадзора, главного санитарного врача страны Анны Поповой. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«До получения результатов лабораторного исследования… методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)», ‒ говорится в документе. Соответствующие поправки внесены в постановления главного санитарного врача «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» от 18 марта 2020 г.

В середине июля Роспотребнадзор отменил обязательную 14-дневную самоизоляцию для прибывающих в Россию иностранцев при предъявлении справки об отрицательном анализе на коронавирус. При отсутствии такой справки иностранные граждане обязаны сдать в течение трех дней анализ методом ПЦР.

По данным оперштаба, в России за последние сутки обнаружили новый коронавирус у 6431 жителя. В целом число случаев заражения в стране достигло 1 122 241. Из них 923 699 человек выздоровели, а 19 799 скончались. Продолжают лечение 178 743 пациентов.