CNY Бирж.10,87+0,43%APTK6,368-0,06%BRZL1 398+0,14%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%RGBITR786,75+0,11%

В МВД раскрыли детали нападения на силовиков в Чечне

Нападение на сотрудников ППС в Курчалоевском районе Чечни совершили два местных жителя в ответ на требование остановить машину для проверки, сообщили в пресс-службе управления МВД по республике.

«Нападение было совершено жителями села Цоци-Юрт Курчалоевского района и села Октябрьское Шалинского района Чечни, сообщили в ведомстве. По данным полиции, сотрудники ППС попытались остановить автомобиль «Лада» «в ходе проведения профилактических мероприятий», однако водитель не выполнил их требований.

«Неизвестные попытались скрыться, открыли огонь по полицейским из автоматического оружия и бросили в их сторону самодельное взрывное устройство, которое взорвалось. Ответным огнем двое нападавших были нейтрализованы», — говорится в сообщении ведомства. Полицейские в перестрелке не пострадали.

О нападении на полицейских в Чечне утром 17 декабря сообщили СМИ со ссылкой на источники. В частности, собеседник агентства «Интерфакс» утверждал, что нарушители открыли огонь по полицейским во время погони. Собеседник «РИА Новости» уточнял, что неизвестные бросили в патруль гранату.