В Петербурге осталось 27 свободных коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией

undefined

В Санкт-Петербурге осталось менее 1% свободных коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией, следует из информационной справки Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса. Документ опубликован на сайте администрации города.

На конец текущей недели в городе остались свободны 27 больничных коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией, заняты – 10 504. В документе отмечается, что количество госпитализаций взрослых на 51-й неделе выросло на 6,6%, достигнув нового исторического максимума (6 139 случаев за неделю).

«Однако, по данным Федерального регистра лиц больных COVID-19, на 51-й неделе наблюдается снижение на 4% зарегистрированных новых случаев подтвержденной лабораторно коронавирусной инфекции в сравнении с 50-й неделей. Также отмечается снижение темпа прироста госпитализаций во второй половине 51-й недели», — говорится в справке.

В документе также отмечается, что на рост заболеваемости могло повлиять проведение культурно-массовых мероприятий в конце ноября.

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщил, что в городе свободно 3,7% коек для пациентов с COVID-19. Информация о том, что в городе осталось всего 0,5% (27) свободных коек для больных коронавирусной инфекцией, отражала информацию на раннее утро, пояснили в комитете.

По информации портала стопкоронавирус.рф, в Санкт-Петербурге за все время пандемии выявлено 200 813 случаев коронавируса, 6 840 из них – летальные. За последние сутки заболели 3 759 пациентов, 73 человека скончались.