LKOH4 669-0,61%CNY Бирж.10,597+0,2%IMOEX2 490,73-1,27%RTSI1 093,85-1,27%RGBI118,37-0,01%RGBITR781,92+0,02%

Медики получат в январе двойные выплаты за борьбу с коронавирусом в праздники

Медработники, которые оказывают помощь больным коронавирусом в праздничные дни, получат двойные выплаты в январе, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на министра здравоохранения Михаила Мурашко.

«Медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией в период новогодних праздников, получат специальные социальные выплаты за работу в праздничные дни в двойном размере уже в январе», — рассказал Мурашко.

Ранее президент России Владимир Путин поручил удвоить соцвыплаты медикам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом в новогодние праздники.

Согласно постановлению правительства от 30 октября 2020 г., врачи стационаров за одну нормативную смену должны получать соцвыплату в размере 3880 руб., медики, работающие с лечащимися на дому пациентами, врачи скорой помощи и средний медперсонал стационаров — по 2430 руб., средний медперсонал, работающий в амбулаторных условиях, младший медперсонал стационаров и водители скорой помощи — по 1215 руб., младший медперсонал скорой помощи — 950 руб., младший медперсонал, оказывающий помощь пациентам на дому, и фельдшеры по приему вызовов скорой помощи — 600 руб.