СК сообщил о задержании Тимы Белорусских за хранение наркотиков

undefined

Певца Тиму Белорусских (Морозова) в начале января задержали за хранение 0,4 г гашиша, сообщает РБК со ссылкой на официального представителя СК Белоруссии по Минску Екатерину Гарлинскую.

По данным следствия, певца задержали ночью 6 января в помещении одного из игровых клубов в Минске. В его отношении заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК Белоруссии. Ему грозит от двух до пяти лет лишения свободы. Мера пресечения была выбрана в виде залога, суд должен состояться после завершения расследования по уголовному делу. 

Ранее сегодня сам Белорусских сообщил, что распространившаяся в СМИ информация о его задержании с двумя килограммами наркотиков является ложной. Об этом артист рассказал на своей странице в Instagram.

«Заявляю вам открыто о том, что все, что вы читаете, где-то видите — это неправда. Я нахожусь дома, да, но я не под арестом. Все как всегда», — сказал исполнитель.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что 10 января Белорусских задержали в Минске с двумя килограммами гашиша и 12 января поместили под домашний арест. Издание уточнило, что рэперу грозит до 5 лет лишения свободы по ст. 328 УК Белоруссии (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).