Более 50 человек отравились питьевой водой в Красноярске

undefined

У 53 жителей Октябрьского района Красноярска обнаружили острую кишечную инфекцию, сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора. За медицинской помощью обратились 27 из них.

Уточняется, что все заболевшие проходят лечение на дому. В ведомстве связывают случившееся с тем, что пострадавшие пили воду, подаваемую из общего водопровода. 

«Управлением в ходе санитарно-эпидемиологического расследования проводится полный комплекс лабораторных исследований воды из водозабора «Гремячий лог», в распределительной сети Октябрьского района г. Красноярска, биоматериала от больных для установления путей и факторов инфицирования», — сообщили в ведомстве. 

В настоящий момент проводится дезинфекция воды и ее повышенное хлорирование до допустимого безопасного уровня перед подачей в распределительную сеть. Кроме того, во всем Красноярске усилен мониторинг за качеством питьевой воды, подаваемой населению, отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

О регистрации случаев острой кишечной инфекции у жителей Октябрьского района ведомство сообщило вчера. В связи с этим было инициировано проведение санитарно-эпидемиологического расследования.