Голикова заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

undefined

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе брифинга. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Сегодня мы можем сказать, что в стране с распространением новой коронавирусной инфекции ситуация стабилизируется», – сказала Голикова.

Показатель заболеваемости превышен в два раза и более в Карелии, Калмыкии и Санкт-Петербурге. Минимальные уровни зарегистрированы в Татарстане, Чечне, Дагестане, Ненецком автономном округе и Краснодарском крае, пояснила она.

В стадии стабильного снижения заболеваемости находятся 29 регионов, в стадии стабилизации – 54, нестабильная ситуация отмечается в двух регионах – Костромской и Псковской областях. По-прежнему чаще всего заражаются коронавирусом граждане в возрасте от 50 лет и старше.

По данным оперативного штаба на 8 февраля, в России за сутки выявили 15 916 новых случаев коронавируса, 15 881 человек выздоровел, 407 скончались. Всего в стране зарегистрировано более 3,9 млн случаев заражения и 77 068 летальных исходов.