Пять человек пострадали и один погиб при обрушении на фабрике в Норильске

undefined

После обрушения на Норильской обогатительной фабрике госпитализированы пять человек, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава Красноярского края. 

«По состоянию на 9:00 (05:00 мск) в Норильскую межрайонную больницу №1 госпитализировано пятеро пострадавших в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении. 

На территории фабрики ООО «Медвежий ручей» обрушилась галерея дробильного цеха. По данным МЧС, на момент обрушения в цехе находились восемь человек. Двое из них спаслись сами, еще четверых достали из-под завалов, один человек умер. Источник агентства рассказал, что в цехе произошло обрушение двух транспортных и одной пешеходной галереи и частично обрушился склад центра дробления. «РИА Новости» в прокуратуре рассказали, что на фабрике велись ремонтные работы.

Губернатор Александр Усс взял под личный контроль ситуацию с обрушением на Норильской обогатительной фабрике, сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь главы региона Сергей Зыблев. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении работ (ч. 3 ст. 216 УК РФ).