LKOH5 134+1,68%CNY Бирж.12,893+0,86%IMOEX2 265,65+0,54%RTSI828,08+1%RGBI113,80%RGBITR774,26+0,1%

Роскомнадзор утвердил отличительный знак для журналистов на митингах

Роскомнадзор утвердил вид и описание отличительного знака журналиста, присутствующего на публичном мероприятии. Приказ ведомства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Отличительный знак (признак) представителя средства массовой информации, присутствующего на публичном мероприятии, состоит из бейджа и специального жилета журналиста», – говорится в документе.

Бейдж представляет собой прямоугольную карточку из бумаги размером не менее 95х140 мм с крупной надписью «Пресса». На нем должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, фотография и должность журналиста, название СМИ, дата и номер его регистрации, инициалы, фамилия и подпись главного редактора издания, дата выдачи и срок действия бейджа.

Специальный жилет журналиста должен быть неонового зеленого цвета из ткани повышенной видимости с элементами из световозвращающих материалов. Надпись «Пресса» должна быть нанесена черным цветом на прямоугольную белую световозвращающую полосу и размещаться на спине и груди.