RTSI819,85+2,1%RGBI113,91+0,31%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RGBITR774,24+0,33%

Представителю Крыма отказали в регистрации на форум «Крымская платформа»

Украинская сторона проигнорировала заявку главы рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александра Молохова на участие в саммите «Крымская платформа».

«Правда о Крыме им не нужна, их интерес состоит только в одном — устроить пропагандистский шабаш русофобских ведьмаков на берегу Днепра», – рассказал он в комментарии «РИА Новости».

Молохов добавил, что планировал рассказать о санкционной политике и «диверсиях» Киева, а также о том, как изменился полуостров за последние семь лет.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству запустить «Крымскую платформу» – международную площадку, нацеленную на поиск и реализацию комплекса мер по «деоккупации» полуострова. Мероприятие при участии представителей 44 стран пройдет 23 августа.

Крым вошел в состав России в марте 2014 г. Этому предшествовало проведение референдума о статусе полуострова, по результатам которого подавляющее большинство жителей региона проголосовали за переход в российскую юрисдикцию.