ВС Крыма оставил без изменения арест пяти фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту

Верховный суд Крыма оставил без изменения меру пресечения пятерым фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту террористического акта на Крымском мосту, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Верховный суд Республики Крым оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу пятерым фигурантам уголовного дела по факту террористического акта на Крымском мосту», — говорится в сообщении.

Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля. После этого загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, который следовал в направлении Крыма.

В результате частично обрушились автомобильные пролеты моста, погибли несколько человек — пассажиры легкового автомобиля, который оказался рядом с грузовиком. СК РФ возбудил уголовное дело в связи с происшествием. Российское руководство обвинило Украину в организации теракта на мосту.

Ранее сегодня стало известно, что движение грузового транспорта по автомобильной части Крымского моста будет открыто не ранее 1 декабря 2022 г. Накануне оперативный штаб Краснодарского края также ввел частичное ограничение проезда грузового транспорта по территории региона к паромной переправе через Керченский пролив.

В оперштабе добавили, что введенные меры позволят сократить время простоя большегрузного транспорта на подходах к Керченской переправе и ускорить доставку социально значимых товаров.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.