CNY Бирж.12,274+0,44%↑AVAN538+0,94%↑MSTT79,95+3,43%↑IMOEX2 467,07+0,47%↑RTSI946,18+0,05%↑RGBI111,9-0,04%↓RGBITR776,790%

В Москве задержали предполагаемого виновника ДТП с грузовиком и такси

В Москве задержали 27-летнего водителя, находившегося за рулем самосвала, который врезался в такси на улице 1905 года, сообщил Telegram-канал столичной прокуратуры.

«27-летний виновник ДТП на ул. 1905 года задержан», – говорится в сообщении.

ДТП произошло ранее сегодня. По информации МВД, водитель самосвала при движении в крайней правой полосе на большой скорости врезался в припаркованное у автобусной остановки такси, которое по инерции совершило столкновение с пассажирским автобусом, стоявшим перед ним. 

В результате трагедии погибли 30-летний водитель такси из Нижегородской области и 34-летняя москвичка, которая села в машину за несколько секунд до аварии. Водитель грузовика скрылся с места происшествия, уточнили там.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно сопряжено с оставлением места его совершения). По этой статье водителю грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.