CNY Бирж.12,072-1,06%↓CHMK3 900-1,14%↓YAKG36,05+0,98%↑IMOEX2 510,84-0,09%↓RTSI981,87-0,09%↓RGBI112,57+0,27%↑RGBITR780,32+0,36%↑

Власти Воронежской области сообщили о падении беспилотника

В Воронежской области упал беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в Telegram-канале.

«В частном подворье в Верхнехавском районе обнаружен БПЛА самолетного типа», – говорится в сообщении. В правительстве уточнили, что на месте работают спецслужбы, территорию оцепили.

По предварительным данным властей, пострадавших в результате падения беспилотника нет.

13 июля вблизи Воронежа средства противовоздушной обороны уничтожили три беспилотника. Как уточнял губернатор Александр Гусев, в результате произошедшего жертв и пострадавших не было. Разрушение объектов также не зафиксировали. 8 июля Гусев сообщал о попытке атаковать регион двумя дронами, которые были уничтожены на подлете к Воронежу. Обошлось также без пострадавших и разрушений.

9 июня беспилотник врезался в помещение на ул. Белинского в Воронеже. В результате повреждения получили частный и многоквартирный дома, троих человек задело осколками. В связи с произошедшим власти ввели режим ЧС районного масштаба. СК возбудил уголовное дело о теракте. По данным ведомства, беспилотник был снабжен взрывным устройством. В Кремле произошедшее назвали атакой Киева.

С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Воронежской области установлен средний уровень реагирования. Такой же режим действует еще в семи регионах – Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Курской, Брянской, Белгородской и Ростовской областях.