CNY Бирж.11,348+0,86%CHKZ13 6500%VEON-RX47,7-0,21%IMOEX2 142,9-2,01%RTSI880,54-2,94%RGBI113,33-0,09%RGBITR756,63-0,06%

Путин подарил Серафимо-Дивеевскому монастырю икону XVII века

Президент России Владимир Путин посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в Нижегородской области и подарил ему икону «Богоматерь Феодоровская», сообщила пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин подарил обители икону «Богоматерь Федоровская», относящуюся к XVII-XVIII векам, в металлическом чеканном окладе», – говорится в сообщении.

Президент осмотрел территорию обители, посетил Троицкий и Благовещенский соборы, а также присутствовал на кратком молебне у раки с мощами преподобного Серафима Саровского.

Ранее в августе участникам спецоперации была передана от Путина икона «Спас Нерукотворный», ее на передовую привез иерей Роман. Он провел молебен, а военные смогли подойти к иконе и принять участие в таинстве причащения. В Минобороны уточнили, что икону перевозят по всем подразделениям и воинским частям в зоне специальной военной операции для поднятия боевого духа бойцов.