CNY Бирж.12,228+0,32%↑CHKZ14 9500%VEON-RX85-3,3%↓IMOEX2 429,52-0,51%↓RTSI937,13-0,51%↓RGBI111,99-0,16%↓RGBITR777,18-0,09%↓

В Белгородской области сбили дрон

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сработали в Грайворонском городском округе Белгородской области: сбит БПЛА самолетного типа. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет», – добавил Гладков.

24 сентября Минобороны отчиталось о том, что российские средства ПВО сбили два украинских беспилотника в небе над Белгородской и Курской областями. Глава Курской области Роман Старовойт уточнил, что ПВО работало в Курском районе. О сбитом беспилотнике рассказал и Вячеслав Гладков: дрон сбили на подлете к Белгороду. По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет.

В Курской и Белгородской областях бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. Регионы регулярно подвергаются атакам со стороны ВСУ.