OZON4 170-0,3%CNY Бирж.10,912-0,62%IMOEX2 639,82-2,1%RTSI1 110,57-2,35%RGBI119,46+0,13%RGBITR778,93+0,15%

Песков: власти не обсуждают возвращение Хабаровску статуса столицы ДФО

Речи о возвращении Хабаровску статуса столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) в настоящее время не идет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

По словам представителя Кремля, развитие города идет своим ходом.

«Совершенно неважно, есть у него статус центра или нет. Город огромный, чистый, прекрасный. Это видно невооруженным взглядом», – добавил Песков.

Президент России Владимир Путин прилетел в Хабаровск 10 января. До этого российский лидер посетил Чукотку, где он увидел тепличный комплекс «Крестьянское хозяйство», пообщался с жителями Анадыря, а также проехался на снегоболотоходе «Хищник» тюменского производства.

В Хабаровске Путин посетил мультипликационную студию «Мечталет», провел переговоры с губернатором края Михаилом Дегтяревым и принял участие во встрече с предпринимателями.