MOEX170,91+0,22%CNY Бирж.10,866+0,55%IMOEX2 398,59-0,91%RTSI1 028,89-0,91%RGBI116,52-0,83%RGBITR772,89-0,71%

Экс-глава Минэкономразвития Улюкаев попросил снять с него судимость

Бывший глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев подал в Никулинский суд Москвы ходатайство о снятии судимости, сообщили ТАСС в Никулинском суде Москвы.

Его заявление будет рассмотрено 10 марта.

Улюкаев был министром экономического развития 3,5 года. В ноябре 2016 г. его задержали по подозрению в получении взятки в $2 млн. В декабре 2017 г. Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к восьми годам колонии строго режима и штрафу 130 млн руб.

В апреле 2022 г. Московский райсуд Твери удовлетворил его ходатайство об УДО. В мае того же года экс-министр вышел на свободу.