CNY Бирж.11,489+2,86%AVAN554+1,84%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,55+0,94%

КНР впервые после пандемии запустила пассажирский поезд Пекин – Москва

Китай впервые после пандемии коронавирусной инфекции запустил пассажирский поезд в тестовом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе «Российских железных дорог» (РЖД), передает ТАСС.

Поезд следует по маршруту Пекин - Улан-Батор - Москва и обратно, следует из сообщения.

Поезд состоит из 12 вагонов и сопровождается специалистами из Китая и РФ. После опытной поездки будет принято решение о регулярном курсировании поезда.

19 февраля Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области заявил о начале пилотного проекта по отправке экспресс-контейнерного поезда в Китай. Первую отправку планируется осуществить уже в марте. Срок доставки составит до 10 дней.