Партнерский проект
В субботу, 10 февраля, финиширует очередной, 18-й по счету, розыгрыш Кубка Азии. В решающем матче встретятся сборные Иордании и Катара. Неожиданная пара, не правда ли? Постараемся предугадать развитие событий на поле “Национального стадиона” в Лусаиле.
Турнир: Кубок Азии, финал
Стадион: “Национальный стадион” (Лусаил, Катар)
Судьи: еще не определены
История матчей:
Последние пять игр сборной Иордании:
Последние пять игр сборной Катара:
Финал
Сборная Иордании дважды по ходу одного турнира обновила собственный рекорд на Кубках Азии - впервые вышла в полуфинал, а затем и в финал главного континентального состязания. На родине футболистов в любом случае будут встречать как национальных героев.
У команды Катара положение принципиально иное. Она защищает титул сильнейшего коллектива Азии, причем на глазах у родной публики. Разумеется, вся страна ждет от нее победы в субботу. И это скорее минус для хозяина турнира, чем плюс - есть риск психологически "перегореть" до финала.
Тем не менее предматчевые расклады говорят в пользу команды Тинтина Маркеса. Статистика - тоже на их стороне: из шести предыдущих домашних матчей с иорданцами катарцы выиграли пять и только раз довольствовались ничьей. Решимся на смелый прогноз: победа Катара в основное время.
В прямом эфире решающий матч Кубка Азии покажет телеканал «Старт». До 1 апреля на нем можно смотреть спортивные трансляции бесплатно.
КАК СТАВИТЬ ВО ВРЕМЯ ТРАНСЛЯЦИИ? ЛУЧШИЕ БУКМЕКЕРЫ С ЛАЙВ-СТАВКАМИ
Линию PARI отличают высокие коэффициенты на все три основных исхода финала. Вероятность триумфа иорданцев в основное время аналитики оценили котировкой 3.70. На хозяев турнира предложение тоже прилично - выше двух. Ничья идет за 3.20.
За последние 10 противостояний Иордания всего дважды побеждала Катар, и только раз - в этом веке, причем целых 20 лет назад. Три последующих матча завершились в пользу “бордовых”. Им же отдают предпочтение аналитики и в предстоящем финале.
Пять лет назад в ОАЭ сборная Катара впервые стала сильнейшей на континенте. Таким образом, теперь она защищает чемпионский титул, и пока делает это очень успешно. Последний раз “золотой дубль" удался Японии в 2000-2004 годах.
Зарегистрированным пользователям сайта канала “Старт” до 1 апреля доступны бесплатные трансляции крупных спортивных событий, включая Кубок Азии.