Apple может представить новый iPad 22 октября


Компании Apple представит новую модель iPad во время мероприятия 22 октября, сообщил источник Bloomberg, знакомый с планами компании. Компания представит и 9,7-дюймовый iPad , и iPad mini, отметил источник агентства. Apple также презентует новую операционную систему Mavericks для персональных компьютеров компании и новый Mac Pro PC, добавил источник.

На мероприятии, запланированном через месяц после презентации двух новых моделей iPhone, будут представлены изменения в стандартной версии iPad, который станет тоньше, говорили люди, знакомые с планами компании. Новый iPad mini будет обладать более высоким разрешением экрана, как в новых iPhone, передает Bloomberg.

Представитель Apple от комментариев отказался.

Ранее сообщалось, что выход на рынок новой версии планшета iPad mini, который ожидался в октябре, может задержаться. У Apple возникли проблемы с поставками дисплеев высокого разрешения Retina, сообщал Reuters. Это означает, что новые iPad mini будут доступны в этом году в ограниченных количествах и компания рискует упустить шанс получить значительную прибыль в рождественский пик продаж. Ожидается, что Apple либо дождется начала следующего года, когда проблема с поставками будет решена, либо выпустит ограниченное количество новых iPad mini с дисплеями Retina.