LiveJournal восстановил работоспособность после хакерской атаки

undefined

Работа популярного блог-сервиса LiveJournal ("Живой журнал", ЖЖ) была восстановлена после мощной распределенной хакерской атаки (DDoS), длившейся почти семь часов, сообщил в своем блоге в четверг Илья Дронов, директор по развитию продуктов компании SUP.

На протяжении всей атаки нагрузка на сайт превышала обычную в десятки раз, и сервису приходилось сбрасывать соединения около 70% посетителей сайта (включая соединения с машин, участвовавших в атаке). Примерно в 23.00 МСК в среду работу сайта восстановили. Сообщение об этом появилось на сайте ресурса в четверг. Как заявили представители администрации ресурса, атака не привела к потере каких-либо пользовательских записей.

Администрация сервиса приводит данные о случайно выбранной тысяче машин из общего числа компьютеров, участвовавших в атаке. Большинство этих компьютеров находится в Азии - Индии, Китае, Японии, на Филиппинах, в Малайзии, часть машин расположена в Восточной Европе - Сербии, Молдавии и Словении. И ни одного компьютера, расположенного в России, в выборку не попало.

Атака злоумышленников была направлена на дневники нескольких пользователей сервиса - кого именно, администрация ЖЖ не сообщает.