Skype обещает полностью восстановить работу сервиса в течение часа

undefined

Работа популярного сервиса интернет-телефонии Skype после сбоя, произошедшего во вторник, будет полностью восстановлена в течение часа, сообщил официальный блог сервиса.

Частичная неработоспособность сервиса интернет-телефонии Skype во вторник связана с некорректными настройками. Представители сервиса отмечают, что причина сбоя уже выявлена и сотрудники компании работают над ее устранением.

Ранее компания сообщила, что проблема с подключением к онлайн-службе затронула небольшое число пользователей. Это подтвердил и представитель российской пресс-службы Skype. Однако, судя по сообщениям в сервисе микроблогов Twitter, проблема затронула пользователей во всех регионах мира.

Предыдущий масштабный сбой популярного сервиса интернет-телефонии был зафиксирован в конце мая и был вызван, по сообщению компании, некорректной работой программы. Компания решила проблему, выпустив исправленную версию программы для платформ Windows и Mac.

В декабре 2010 г. пользователи по всему миру не смогли воспользоваться сервисом из-за ошибки в программном коде в очередной новой версии клиента.