YRSB578-2,03%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,92+0,32%RGBITR774,31+0,34%

Motorola отозвала одну из патентных жалоб против Apple в США

Американский производитель мобильной электроники Motorola Mobility отозвал из комиссии по международной торговле США (ITC) одну из своих патентных жалоб против Apple. Жалоба была подана в августе 2012 г. В ней Motorola обвиняла Apple в несанкционированном использовании семи запатентованных технологий в гаджетах Apple iPhone, iPad и iPod Touch и требовала запретить ввоз таких устройств, произведенных за рубежом, в США.

В Motorola не объясняют причину отзыва жалобы. Там только отметили, что это не стало результатом заключения каких-либо договоренностей с Apple. В компании не исключают, что жалоба будет подана повторно.

По предыдущей жалобе судья ITC уже вынес предварительное постановление, признавая Apple виновной в нарушении патента Motorola на технологию шумоподавления. Итоговое решение по данному делу ITC вынесет в апреле 2013 г.