Yahoo! купила почтовый интегратор Xobni

undefined

Yahoo! Inc приобрела приложение-интегратор электронной почты и контактов Xobni (Inbox наоборот), продолжив серию стратегических покупок, нацеленных на обновление своих интернет-продуктов и повышения трафика. Yahoo! сообщила, что собирается интегрировать технологии Xobni в свои продукты, в том числе мобильные и ПК-версии своих почтовых сервисов и мессенджеров. Сервис обеспечивает интеграцию в одной рабочей среде почты со всех аккаунтов пользователя и автопрофилирование контактов адресной книги с историей их активности на Facebook и Twitter. Финансовые детали сделки на сообщаются. По данным блога AllThingsD, сумма составила $30-40 млн. Акции Yahoo! выросли в среду на 2,4%.

За год, прошедший с момента прихода в компанию нового гендиректора Мариссы Майер, Yahoo! купила более десятка различных интернет-стартапов, в первую очередь делая акцент на добавление новых технологий для смартфонов и планшетов.

Во вторник Yahoo! приобрела мобильное видеоприложение Qwiki, с помощью которого можно делать короткие фильмы на основе фотографий и видеозаписей пользователя. А днем ранее был куплен разработчик мобильных приложений Bignoggins Productions.

В прошлом месяце Yahoo! закрыла сделку размером $1,1 млрд по покупке сети блогов Tumblr, которая стала крупнейшей за время руководства Майер.