IBM повысила годовой прогноз по итогам II квартала

undefined

Прибыль IBM во II квартале по non-GAAP без учета расходов на реструктуризацию выросла на 3% до $4,3 млрд, или $3,91 на акцию при прогнозе в $3,77. Годом ранее этот показатель составил $3,51 на акцию. Квартальная выручка компании снизилась на 3% до $24,9 млрд при прогнозе на уровне $25,4 млрд. С учетом этих показателей и программы сокращения расходов компания повысила прогноз на 2013 г. Без учета расходов на реструктуризацию в размере $1 млрд, связанных с закрытием рабочих мест, прогноз прибыли на акцию по non-GAAP был повышен до $16,9 с $16,7, говорится в сообщении компании.

Финансовый директор IBM Марк Лафридж, комментируя отчет, заявил, что компания добилась сильных результатов в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке, "но снижение на некоторых крупных рынках, таких как Китай и Австралия, повлияло на показатели в целом".

"Финмаркет" добавляет, что чистая прибыль IBM во II квартале упала на 17% до $3,2 млрд, или $2,91 на акцию. Падение прибыли и выручки ускорилось по сравнению с предыдущим кварталом.