CNY Бирж.12,51-0,16%OKEY53,4+1,44%MGTS1 582+6,17%IMOEX2 279,88-1,26%RTSI851,46-1,26%RGBI113,34-0,59%RGBITR772,24-0,53%

Эр-Рияд отзывает лицензию у катарской телекомпании Al Jazeera

Власти Саудовской Аравии приняли решение о прекращении в стране деятельности телекомпании Al Jazeera, штаб-квартира которой находится в столице Катара Дохе, передает в понедельник агентство Associated Press.

Лицензия на вещание телеканала была отозвана в соответствии с распоряжением министерства культуры Саудовской Аравии.

Такой шаг сделан после того, как Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Египет, Саудовская Аравия, Йемен и ряд других стран объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром.

Причиной подобных мер послужили обвинения в адрес катарских властей в поддержке террористической деятельности, в том числе «Аль-Каиды» и группировки «Исламское государство» (запрещены в России).