«Ростех» представил российский аналог Skype

undefined

«Ростех» представил российский аналог мессенджера Skype - систему AVES-S. Она предназначена для государственных ведомств и промышленных предприятий. Об этом говорится в сообщении компании.

Отечественный аналог Skype был впервые продемонстрирован на конференции «Цифровая индустрия промышленной России». «На стенде радиоэлектронного кластера госкорпорации "Ростех" проведен прямой сеанс видео-конференц-связи между Иннополисом и Санкт-Петербургом», — уточняется в сообщении.

AVES-S можно использовать для проведения закрытых совещаний, обмена конфиденциальной информацией, экстренных видеоконференций при ЧС, для слушаний дел в суде в режиме удаленного присутствия подсудимых, для телемедицины, контроля технологических процессов, говорится в пресс-релизе.

Система создает защищенные видеоконференции с формате Full HD, позволяет вести переписку в чате, одновременно нескольким сотрудникам работать над документами, проводить онлайн-опросы, показывать презентации, вести видеозапись конференций.

AVES-S разработали специалисты НИИ «Масштаб», входящего в холдинг «Росэлектроника». Стоимость системы по сравнению с иностранными конкурентами в два раза ниже, цена при этом не привязана к курсу валют, отмечается в пресс-релизе.

10 самых безопасных мессенджеров