Samsung планирует выпустить серию бюджетных смартфонов в Индии

undefined

Samsung планирует выпустить три бюджетных смартфона в Индии для того, чтобы усилить свои позиции на глобальном рынке, передает Reuters.

По данным Counterpoint, доля Samsung на индийском рынке по итогам двух из трех кварталов 2018 г. оказалась меньше, чем у китайского конкурента – компании Xiaomi.

Смартфоны новой серии M Samsung собирается продавать только через свой веб-сайт и Amazon в Индии. Компания рассчитывает удвоить онлайн-продажи в Индии за счет выпуска новых устройств, рассказал Reuters руководитель индийского подразделения мобильных устройств Samsung Асим Варси.

Смартфоны новой серии появятся в продаже в Индии в конце января, позже продажи устройств начнутся и в других странах.

По словам Варси, новые смартфоны будут стоить от 10 000 рупий ($141,80 по нынешнему курсу) до 20 000 рупий. Они будут оснащены функцией быстрой зарядки.

Samsung решил сфокусировать внимание на Индии, в которой проживает более 1 млрд абонентов беспроводной связи и где около 350 млн людей до сих пор не пользуются смартфонами, отмечает Reuters. В 2018 г. Samsung открыл крупнейший в мире завод по производству смартфонов на окраине Нью-Дели, а также крупнейший в мире магазин мобильных устройств в Бангалоре.