Из App Store пропало приложение Avito

undefined

Из App Store пропало приложение сервиса для размещения объявлений Avito. По запросу «avito» App Store предлагает установить приложения сервисов-конкурентов. По прямой ссылке, указанной на сайте Avito, приложение на момент публикации тоже было недоступно.

Это связано с обновлением App Store Review Guideline (руководство по публикации приложений в App Store), объяснил «Ведомостям» представитель Avito. «Компания уже предоставила релиз приложения, учитывающий новые требования площадки. В данный момент он находится на рассмотрении и в ближайшее время снова станет доступен для установки», – сказал он.

Представитель сервиса добавил, что на работе самого приложения ограничения не отразились, то есть пользователи, у которых приложение Avito уже установлено, могут им пользоваться. В Google Play приложение тоже доступно.

С какими именно изменениями в App Store Review Guideline связано удаление Avito из App Store, представитель сервиса не уточнил. В начале февраля портал TechCrunch писал, что Apple рассылает разработчикам предупреждения о необходимости сообщать пользователям, если их действия в приложении записываются.

Avito – крупнейший в России сайт бесплатных объявлений. По данным аналитической компании Research and Markets, по итогам 2018 г. Avito находится на втором месте в рейтинге самых посещаемых классифайдов в мире после американского сайта Craigslist.org. Его ежемесячная аудитория – около 60 млн человек. У Avito этот показатель – 34,3 млн человек.

10 самых скачиваемых приложений в App Store