В работе Telegram произошел сбой

undefined

В работе Telegram произошел сбой, который затронул до 70 000 пользователей. Об этом говорится на странице мессенджера в Twitter. Сообщается, что эти пользователи не могут войти в свои аккаунты, потому что те якобы удалены.

Telegram подчеркнул, что на самом деле эти учетные записи не удалялись, это техническая ошибка. «Никакие данные не будут потеряны, все вернется обратно в ближайшее время», – говорится в сообщении мессенджера. «Если вы успели создать новую учетную запись, не волнуйтесь. Мы заменим ее вашим предыдущим аккаунтом», – добавил Telegram. Причины сбоя в сообщении не называются, когда он будет устранен, мессенджер тоже не уточнил.

Согласно данным Downdetector, который отслеживает сбои на различных сайтах, пользователи Telegram начали жаловаться на проблемы с доступом к аккаунтам в субботу около семи часов утра по московскому времени. Больше всего жалоб поступило от жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Киева.

Telegram уже почти год блокируется на территории России Роскомнадзором за отказ предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений. Несмотря на это мессенджер по-прежнему доступен российским пользователям.

C кем ссорился Павел Дуров и чем это заканчивалось