Милош Бикович спродюсирует сериал для «НМГ студии»

undefined

Милош Бикович, известный актер кино и сериалов, стал продюсером сериала об изобретателе Николе Тесла, сообщила «НМГ студия», по чьему заказу производится сериал.

Тесла – физик и инженер сербского происхождения, родился в 1856 г., известен своими работами по созданию устройств, работающих на переменном токе. Именем Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока и компания Илона Маска.

Бикович много играл в российских кино и сериалах, например в фильме «Лёд» от компании «Водород» и сериале «Отель «Элеон», который идет на канале СТС. «Национальная медиа группа» (НМГ) – владелец «НМГ студии» и «СТС Медиа», а также совладелец «Водорода». Сериал о Тесле станет первым опытом Биковича по самостоятельному продюсированию. Также продюсерами сериала стали гендиректор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов и генпродюсер «Водорода» Михаил Врубель.

«НМГ студия» описывает сериал как фантастическое представление жизни Теслы: «Начало XX века. Слухи и легенды о Тесле оказались правдой. Тесла изобрел технологию, которая обеспечит всем непрерывную энергию. Гений нашел формулу счастья всего человечества и... пропал. Он стал мишенью для спецслужб».

Это международный проект, который производится сразу на нескольких языках, он будет готов в 2020 г. В России проект выйдет на digital-ресурсах НМГ и в эфире СТС.